Страховая компания подала иск на виновника ДТП в состоянии алкогольного опьянения через 2 года для возмещения ущерба автомобиля потерпевшего

Если оба участника дтп были в состоянии алкогольного опьянения, через 2 года пришел иск виновнику дтп от страховой компании о возмщения ущерба за автомобиль потерпевшего.
Лучший ответ

согласно правил ОСАГО, страховая компания, выплатив возмещение потерпевшему, обращается за возмещением к виновнику в порядке суброгации, т.к. виновник на момент дтп находился в состоянии а.о

А если и потерпевший тоже был в состоянии алкогольного опьянения