Подкажите, как мне доказать, и куда это мне надо обратиться с этим вопросом?
Николай, обходные листы - это документы не установленные нормативно-правовыми актами. Если будете в этом подробно разбираться, то окажется, что он ничем не предусмотрен.
Если комендант общежития полагает, что Вы должны сделать ремонт, а Вы не согласны, то этот вопрос может быть оспорен руководством института в судебном порядке. Просто заставлять Вас не могут.
Уточните, преддусмотрена ли обязанность производить ремонт студентами за свой счет в Уставе института, положении об общежитии. Скорее всего этого не будет.
С уважением.