Заявление о проведении служебной проверки должностного лица по фактам использования своих служебных полномочий в личных целях - необходима помощь в ИФНС и прокуратуре
Клиент магазина оказался инспектором налоговой службы. Он постоянно это упоминал в споре (о компенсации) с владельцем магазина, пытаясь надавить на него (давление на бизнес). Подскажите, как правильно сформулировать заявление в Ифнс и Прокуратуру - о проведении служебной проверки должностного лица по фактам использования своих служебных полномочий в личных целях. (при том, что она не уточнила на каком именно участке Ифнс она работает.)
Излагаете тезисно все имевшие место события, просите провести проверку по факту очевидного злоупотребления своим служебным положением и принять меры реагирования, о принятых мерах уведомить Вас письменно по адресу, указанному в жалобе. Подпись, дата. Все.
При обращении в прокуратуру излагаете письменно все имеющиеся факты.
Для грамотного составления обращения можете обратиться к адвокату.