Что нужно для подачи на наследство.
Здравствуйте. Андрей, в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя необходимо принять наследство. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному должностному лицу заявления о принятии наследства либо о выдаче свидетельства о праве на наследство, Потребуются также паспорт, свидетельство о смерти наследодателя, документы, подтверждающие родство (при наследовании по закону) по отношению к наследодателю. Перечень дополнительно необходимых документов Вам назовут нотариус или лицо, уполномоченное выдавать свидетельства о праве на наследство, так как перечень не является исчерпывающим - варьируется в зависимости вещей, входящих в наследственную массу.
В первую очередь обратиться с заявлением к нотариусу по месту смерти наследодателя. Самый важный документ - это подтверждение родства. Далее, нотариус все объяснит и истребует все необходимые документы.