Подскажите пожалуйста, куда мне идти с заявлением о разводе?
Инна, еще раз здравствуйте! На Ваш дополнительный вопрос: сложно сказать, справитесь ли Вы без адвоката, но, думаю, что советоваться с адвокатом или юристом, все-таки, необходимо. Как составить иск, как написать ходатайство и т.д.
Мне Вы можете звонить, если будут какие-то вопросы - отвечу по телефону. В общем, если нужна помощь - звоните, пишите. Надеюсь, все у Вас будет хорошо.
Также не забудьте по алименты на детей!! Если будете подавать иск и о взыскании алиментов, то можно будет его подать по Вашему месту жительства.
С уважением,
Харченко О.В.
Спасибо Вам ещё раз за ответ. Я с удовольствием Вам позвоню. Оставьте, пожалуйста, Ваш номер телефона. Как у меня возникнут вопросы, я вам повоню, и возможно мы с Вами договоримся о встрече, если у вас будет на это свободное время. Спасибо.
Инна, здравствуйте! Исковое заявление о расторжении брака и разделе совместно нажитого иущества подается мировому судье по месту жительства ответчика. Вместе с исковым заявлением также заявите в письменном виде ходатайство о наложении запрета со сделками с имуществом (для того, чтобы супруг не продал имеющееся у Вас имущество). Также Вы можете подать исковое заявление о взыскании с супруга половины стиомости проданных гаража и автомобиля. Если данное требование будет удовлетворено, то сразу же у судебного пристава просите наложить арест на долю супруга, например, в автомобиле (если он будет признан совместно нажитым имуществом).
С уважением,
Харченко О.В.
Спасибо вам больше за ответ. Теперь буду знать с чего начинать куда и с чем идти. Вот только думаю справлюсь ли я одна без помощи адвоката? Насколько сложное моё дело? Если мне ответите, буду вам признательна. Спасибо.
Инна, на Ваш доп. вопрос: номер мобильного телефона есть на сайте, городской - 8-499-717-31-54.
С уважением,
Харченко Ольга.