Вопрос о правильности расчета пенсионных баллов в личном кабинете - почему учитывается только 10 последних лет стажа?
Как оказалось, из письма работника ПФР, мой стаж ещё больше - 34 года и 5 месяцев! А пенсию посчитали на 32 года! Вот и верь после этого ответственным работникам! А бороться уже нет сил!
А Вы еще потратьте силы на обращение в суд или в прокуратуру . последняя,исходя из того ,что Вы пенсионер- должна защищать Ваши интересы и в суде ,если потребуется- ст.45 ГПК РФ
вы получаете пенсию исходя из расчета, предусмотренного двумя пенс. законами - т.е. в ваш расчет пенсии входят как те 24 года, так и эти 09 лет 10 мес, но рассчитаны первые по старой формуле, последние - по новой. Говоря проще, ваш общиий стаж - более 30 лет и он весь вовлечен в расчет вашей пенсии
Увы, вопрос состоял не о пенсии, а о количестве баллов... ?
Другими словами, правомочно ли при расчёте пенсионных баллов использовать только часть трудового стажа? В последних реформах пишут, что для этой цели используется ВЕСЬ ТРУДОВОЙ СТАЖ, НЕЗАВИСИМО ПО КАКИМ ПОЛОЖЕНИЯМ и формулам РАССЧИТЫВАЛАСЬ САМА ПЕНСИЯ? Убедительная просьба ответить разным юристам.