Восстановление справедливости - опыт примирения после кражи велосипедов
Впервые столкнулась с такой ситуацией) У меня были Украдены два велосипеда месяца три назад. Велосипеды нашли, вернули, несовершеннолетних похитителей тоже (4 чел). Со мной связались представители суда, пригласили на процедуру примирения. Что это означает? Какую компенсацию я могу назвать? И могу ли примириться только с некоторыми преступниками? Следователь просила не идти на примирение, поскольку трое из злоумышленников асоциальные личности, даже родители с ними справится не могут.
Можете на примирение не идти.
Запросите компенсацию морального вреда.
УДАЧИ ВАМ