LSN Messenger
Уфа, 04.02.2015, 20:43

Необходимость обновления документов для приватизации квартиры - ордер из 1970 года, договор найма и отсутствие кадастрового или технического паспорта

Вопрос №6019971 из г. Уфа
опубликован 04.02.2015, 20:43
Хотим приватизировать квартиру: Есть ордер выданный в 1970 году, есть договор найма жилого помещения (в нем нет ни даты (но примерно 90-е годы) ни номера нет, но печать жэу и подпись есть. Годятся ли эти документы или их надо будет переделывать / обновлять? Кадастрового паспорта или техпаспорта нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ордер или есть, какой есть или нет Ничего не переделывается Законом не предусмотрено

04.02.2015, 20:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

договор найма жилого помещения ( в нем нет ни даты (но примерно 90-е годы) ни номера нет, но печать жэу и подпись есть.

-----------------------------------

желательно взглянуть на этот договор ... настораживает то, что ЖЭУ.

04.02.2015, 21:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Желательно взглянуть на этот договор ... настораживает то, что ЖЭУ.

------------------------------

Показала его в БТИ. Сказали, да, это договор, НО он оформлен на уже умершего человека. И поэтому не годится и его надо переоформлять. Оформление - месяц, и в до 1 марта мы не успеваем. На самом деле надо переоформлять или все же удасться с ними начать приватизацию?

05.02.2015, 09:14

Дотянули.. Начните, подайте документы и заявление о приватизации, но вполне вероятно, что администрация откажет, и тогда останется только в суде признавать право собственности.

05.02.2015, 09:33