Как приватизировать квартиру с нелегальным балконом, если нет кадастрового паспорта и договора соц. найма?
Проживаем в квартире по соц. найму, прописаны еще с 1990-х. Хотим приватизировать эту квартиру на всех, НО. Дед еще в тех-же 1990-х сам сделал балкон (квартира на 1-ом этаже). Кадастрового паспорта нет, как и балкона в договоре соц найма. Сможем ли мы приватизировать квартиру вместе с балконом, спасибо!
Сначала попробуйте приватизировать, если администрация откажет будете действовать по ситуации. Или через суд признавать реконструкцию, будет назначаться экспертиза, или демонтировать. Успеха!
Добрый день!
К сожалению не можете, надо сначала оформить в собственность квартиру, потом решать вопрос с балконом, возможно, в судебном порядке.