Как сохранить права после столкновения на парковке - действия и советы
Полина, в отношении вас по закону должен быть составлен протокол об АП по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ, а это лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Но в вашем случае есть шансы переквалифицировать на ч.1 этой же статьи, а это уже штраф в 1 тыс.
Разбор то в ГИБДД был?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
При звонке пострадавшего возместить ущерб добровольно и получить расписку соответствующую ст 408 п2 гк рф
Нет, потому что никто не вышел, поэтому я и оставила свой номер телефона чтоб когда владелец машины появится вызвать ГАИ и зарегистрировать ДТП.
моя машина стоит от пострадавшей в 20 метрах припаркованная, скрываться от ответственности я и не планировала. Просто нужно было предупредить начальника, что я попала в ДТП, поэтому и ушла.