Можно ли самостоятельно составить договор дарения при наличии ипотечного кредита и обязательство у нотариуса? Как найти образец и нужно ли его заверять у нотариуса? Можно ли продать квартиру без выделения долей
Супруг брал ипотечный кредит до брака, в браке использовали материнский капитал, составляли обязательство у нотариуса, что после снятия обременения распределит в равных частях доли квартиры (жена и двое детей) по 1/4 каждому члену семьи. Обременение сняли. Подскажите, пожалуйста, могу ли я сама составить договор дарения? Если да, то где взять образец? Или его у нотариуса нужно заверять? Еще один вопрос: эту квартиру планируем продать в ближайшее время и купить в др.городе, продажа с детьми-собственниками проблематична... можно ли продать квартиру не выделяя долей детям и супруге, а в купленной квартире выделить доли на всех, либо вместо долей в этой квартире, выделить детям доли, например у бабушки? Может можно еще какое обязательство составить?
Лучший ответ
Обратитесь к нотариусу,он поможет составить и заверит.На продажу нужно согласие органа опеки Вы обязаны выделить доли в этой квартире,если опека согласится-купите новую и выделите в ней.
Спасибо за ответ!