Возможное заголовок для данного текста может быть:\n\nМогут ли сократить работника детской поликлиники, являющегося матерью ребенка-инвалида?
Я работаю в детской поликлинике в регистратуре на 0.75 ставки. У нас идет сокращение, мне предложили ставку санитарки, но я отказалась. Могут ли меня сократить? Я мать ребенка инвалида детства ребенку 14 лет.
Лучший ответ
Согласно статье 184 КЗоТа Украины, запрещается увольнение беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет (до шести лет — часть 6 статьи 179), одиноких матерей при наличии ребенка в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида по инициативе собственника или уполномоченного им органа на любом основании, в том числе и при сокращении штата.