Москва, 04.02.2015, 22:11

Вопросы разделения имущества и приватизации квартиры после развода - могу ли я быть выписана без своего согласия и нужен ли мне паспорт для приватизации?

Вопрос №6020692 из г. Старый Оскол
опубликован 04.02.2015, 22:11
Мы с мужем полгода как в разводе, есть ребенок 5 лет, живем раздельно, ребенок со мной. Бывший муж собрался приватизировать свою квартиру (досталась по наследству), мы с ребенком прописаны в этой квартире, своей жилплощади у меня нет. Может ли муж выписать меня с ребенком без моего согласия? Еще он сказал что для приватизации нужен мой паспорт, так ли это? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Досталась по наследству. Может выписать. А если просит паспорт, может быть хочет включить в приватизацию....Или Вы не ждете от него такого...подарка?

04.02.2015, 22:31

А ребенка тоже может выписать, так сказать в никуда, и без моего ведома

05.02.2015, 21:29

Нет, только с разрешения органов опеки.

05.02.2015, 21:30