Рыбинск, 04.02.2015, 22:17

Проблемы с оплатой квартиры и семейными отношениями - как решить сложную ситуацию?

Вопрос №6020694 из г. Рыбинск
опубликован 04.02.2015, 22:17
Квартирного характера. В одной квартире прописаны моя бабушка (ответственный квартиросъемщик) ее муж-мой дедушка, их дочь-моя мать (лишена родительских прав в отношении меня), и я. Квартира в соц. найме - не приватизирована. По всем квитанциям за квартиру уже много лет платит моя бабушка, моя мать-их дочь за квартиру никогда не платила, хотя живет там с рождения (ей 50 лет). Бабушка и мать не ладят, не общаются. Бабушка подавала в суд чтоб по имеющимся у нее квитанциям матери присудили оплатить четвертую часть всей суммы. Суд удовлетворил требование, но с матери так и не взимают задолженность, прошел уже почти год, но за квартиру она опять не платит и денег бабушке не дает на оплату ее части. Что можно с этим сделать? Как ее призвать платить или может есть другие меры? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнительный лист выписан? Требуйте от судебных приставов исполнения решения суда.А все остальное - моральный облик дочери.

04.02.2015, 22:59

Попробуйте обратиться с иском в суд о расторжении с ней договора соцнайма и выселении.

04.02.2015, 23:59

Здравствуйте. Схема простая. Вынесение судом решения - получение исполнительного листа - передача его судебным приставам - жалоба на бездействие судебных приставов. Сразу забегают и начнут работать, проверено.

05.02.2015, 09:24

Ну это понятно, но как дальше-то действовать, она так и не платит по прежнему уже после суда ни одной квитанции не оплатила

04.02.2015, 23:05

Но как подтвердить, что она не оплачивает и не дает денег на свою часть оплаты?

05.02.2015, 00:25

Это не вы должны доказывать,что она не платит,а она ,что платит .Обращайтесь с иском в суд о выселении и расторжении договора соцнайма,т.е. Выписать ее .А почему квартиру не приватизируйте?

05.02.2015, 00:28

Она не дает согласия.

05.02.2015, 00:35

Значит вам одна дорога в суд и выписывать ее из квартиры

05.02.2015, 00:57

А что если она согласится приватизировать прямо на суде, это как-то изменит всю ситуацию?

05.02.2015, 01:17

Или согласится оплачивать свою часть в дальнейшем, но на деле этого не будет делать? Простите, что интересуюсь такими мелочами,но я с ней уже пуд соли съела на судах. не хочется упускать ничего.

05.02.2015, 01:39