Москва, 04.02.2015, 23:43

Правовые вопросы при несовершеннолетней беременности и оспаривании отцовства - как решить сложную ситуацию и получить алименты?

Вопрос №6021242 из г. Москва
опубликован 04.02.2015, 23:43
У меня дочь несовершеннолетних забеременела в 15 лет, мальчику 25 лет. В 16 лет ей разрешили брак, они поженились, родился ребенок. Он с ней не живет и практически не помогает. Он сделал тайком ДНК и утверждает что он не отец, хочет аннулировать свидетельство о рождении. Дочь говорит что он отец ребенка. Мы с большим трудом на ребенка оформили документы, он всячески препятствовал, и сейчас нужно оформить пособия в собесе тоже не дает это сделать. Сейчас хочет аннулировать все через суд. Я считаю что он над нами издевается. Дочь не против развода, она хочет подать на аалименты. Ей 16 лет, учиться в школе. Как нам быть? Мы можем получить компенсацию за приченый вред и получить алименты на ребенка даже если он оспорит отцовство? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Человек не может быть осужден дважды за одно и тоже преступление!

Это не мальчик а взрослый мужчина. Если он женился чтобы избежать наказания то нет смысла это терпеть.

Взыскивайте алименты, если не платит взыскивайте % за неуплату, далее при 4+ месяцах отказа платить подавайте заявление на возбуждение уг. дела за злостное уклонение от уплаты алиментов. Далее возможно лишение родительских прав. Кроме того есть вариант признать брак недействительным, так как у мужа не было намерения создать семью.

05.02.2015, 00:22

Таисия ну если ваша дочь так во всем уверена, то бояться Вам нечего. Вы можете подать в суд о расторжении брака и взыскания алиментов. Могу оказать помощь.

04.02.2015, 23:51

Если отцовство он оспорит алименты прекращаются. Может подать сейчас на взыскание алиментов.

04.02.2015, 23:52

Таисия, он будет вправе оспорить отцовство в суде.

Если он это сделает, и получит позитивное решение, то алиментов никаких не будет.

05.02.2015, 00:41

У нас был суд, уголовное дело по статье 134. Если мы подаем на развод, статья к мальчику не возвращается?

05.02.2015, 00:09

Как можно подавать на алименты, если он по его утверждении по ДНК не отец ребенка? Получается что суд должен найти отца ребенка, значит восстановить статью 134 за совращение лица не достигшиго 16 лет?

05.02.2015, 00:17

На алименты подают ТОЛЬКО на основании что он записан отцом ребенка в свидетельстве о рождении.

ДНК вполне может быть блефом и сам тест ничего не значит. Он должен оспорить отцовство в суде.

Суд не ищет отца.

У Вас неправильное понимание ситуации и поэтому Вы многое путаете

Вам нужно записаться на консультацию к юристу и на личном приеме понять все ваши с ребенком права.

05.02.2015, 00:30