Вологда, 05.02.2015, 00:34

Возможность обеспечения материального благополучия 7-месячного ребенка в случае проживания с отцом и владением собственным жильем

Вопрос №6021435 из г. Вологда
опубликован 05.02.2015, 00:34
Могу ли я рассчитывать на то что 7-ми месячный ребенок останется с папой материально обеспеченным. Есть свое жилье небольшая комната в общежитии благоустроенная! Мать в отпуске по уходу за ребенком получает около 6-ти тыс. руб. в месяц живем пока в квартире ее отчима! Есть ли у меня шансы что дочка будет жить с папой и какие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет ребенок маленький, если мама не ведет аморальный образ жизни то ребенка суд оставит с ней.

05.02.2015, 00:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

То есть я буду платить алименты и ее содержать должен

05.02.2015, 00:39

Да, вы правы по закону так и есть.

05.02.2015, 00:53

Здравствуйте! Отец и мать ребенка по Семейному Кодексу имеют равные права. Есть случаи, когда ребенка оставляют с отцом, судебные разбирательства долгие, ребенку может быть к тому времени более года.Алименты платит тот родитель с которым не проживает ребенок.

05.02.2015, 12:06

А не проще оставить ребенка со мной, мать грудью не кормит, сидим на кашах и смеси!

05.02.2015, 00:56

такие вопросы решает суд, если мать ребенка согласна чтоб он проживал у вас, то суд может вынести такое решение.

05.02.2015, 00:58