Вопрос следующий: живем в Хрущевки, машины ставим на площадке рядом с домом, площадка асфальтированная.
Вопрос следующий: живем в Хрущевки, машины ставим на площадке рядом с домом, площадка асфальтированная. Соседка с 4 этажа выражая свое недовольство, хотя дому и площадке уже 45 лет, выбрасывает со своего этажа землю из машины, бросает камни, ветки, на крыле дорогой машины мелом нацарапала "машины не ставить". Что делать в этой ситуации. Обращались к председателю коооператива, она говорит, чтобы ставили машины на стоянку, но стоянка находится очень далеко от нашего дома. Как законно поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Если площадка является частью общего имущества этого дома, то можно вынести данный вопрос на решение общего собрания собственников. Хотя согласно всем нормам запрещается стоянка легкового автотранспорта на газонах, тротуарах, площадках у подъездов домов. Соответственно если эта площадка расположена не возле подъезда, к тому же на некотором удалении от стен дома, то стоянка возможна. А на соседку жалуйтесь в милицию. Если нанесен ущерб, взыскивайте
Людмила, не ставить автомобили под окнами.
С Уважением.