Может ли клиент интернет-магазина снимать видео без согласия владельца офиса и нарушать его права на неприкосновенность частной жизни?
В офис интернет-магазина после рабочего дня пришел расстроенный клиент и начал вынуждать подписать заявление о выплате ему компенсации. Владелец отказался подписывать данный документ, на что клиент стал производить видеосъемку, против воли владельца, не реагируя на его возражения касающиеся видеосъемки его частной жизни. Является ли данная видеосъемка законной? Может ли владелец магазина защищаться ст.23,24 Конституции РФ и написать заявление о нарушении его права на неприкосновенность его частной жизни, что отмечено в ст.23,24 Конституции Рф?
Интернет магазин это не место обитания гражданина где он может реализовывать частную жизнь. Кроме того, есть еще конституционное право на получение информации и ряд прав как у потребителя. Такие видеосъемки широко используются в судах, в частности при защите авторских и потребительских прав.