Хабаровск, 05.02.2015, 03:25

Как исключить из ГСК члена, не оплачивающего взносы и угрожающего судом?

Вопрос №6021779 из г. Хабаровск
опубликован 05.02.2015, 03:25
Посоветуйте как исключить члена ГСК который не оплачивает ежегодные взносы уже 3 года. В уста это прописано. Он начинает говорить, что подаст на ГСК В СУД. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В связи с отсутствием на общем собрании членов кооператива больше 2/3 голосов по исключению члена кооператива.

Можно ли известить письменно членов ГСК , которые отсутствовали на собрании или не будут присутствовать на собрании о принятии на общем собрании решения по исключению члена ГСК за не уплату взносов. Будет ли правомерно письменное заявление от члена ГСК об своем решения в ту и или иную пользу.

Будет ли иметь юридическую силу такой документ.

В случае если он подаст в суд о не правомерности этих заявлений

С пасибо

05.02.2015, 05:36

обращение в суд по поводу принуждения владельца недвижимости- гаражного бокса или строения… на территории гаражно-строительного кооператива к оплате расходов, связанных с охраной, платой за землю, з/п охранникам и руководству гаражному кооперативу и т.д. Составьте грамотно заявление в суд.

05.02.2015, 03:31

А общее собрание не может исключить из ГСК за не уплату членских взносов

Спасибо

05.02.2015, 03:43

Председатель гаражного кооператива (Совет ГК) подготавливает письмо, в котором члену ГК указывается на то, что он не соблюдают уставные требования кооператива, не платит членские взносы и в соответствии с Уставом может быть исключён из членов кооператива. Укажите, что членские взносы формируются из расходов кооператива на его содержание и осуществление уставной деятельности согласно Устава кооператива, не зависимо от того, является ли член кооператива собственником гаража или нет, платить членские взносы он обязан. Укажите какие последствия его ждут после исключения из членов кооператива. Письмо (заказное) отправить адресату. Возможно, процедуру надо будет повторить. Если нет ответа, а письмо вручено адресату, то на общем собрании, обратите внимание – не забудьте уведомить неплательщика или неплательщиков о созыве общего собрания, указать какие вопросы будет рассматривать общее собрание. Далее, важно в точности соблюсти всё процедуру исключения в соответствии с Уставом, и на общем собрании исключить неплательщика из кооператива. Сообщить ему об этом, выслав заказным письмом протокол собрания

05.02.2015, 03:45

В связи с отсутствием на общем собрании членов кооператива больше 2/3 голосов по исключению члена кооператива.

Можно ли известить письменно членов ГСК , которые отсутствовали на собрании или не будут присутствовать на собрании о принятии на общем собрании решения по исключению члена ГСК за не уплату взносов. Будет ли правомерно письменное заявление от члена ГСК об своем решения в ту и или иную пользу.

Спасибо

Будет ли иметь юридическую такой документ.

В случае

05.02.2015, 05:32

В связи с отсутствием на общем собрании членов кооператива больше 2/3 голосов по исключению члена кооператива.

Можно ли известить письменно членов ГСК , которые отсутствовали на собрании или не будут присутствовать на собрании о принятии на общем собрании решения по исключению члена ГСК за не уплату взносов. Будет ли правомерно письменное заявление от члена ГСК об своем решения в ту и или иную пользу.

Будет ли иметь юридическую силу такой документ.

В случае если он подаст в суд о не правомерности этих заявлений

С пасибо

05.02.2015, 05:36