Красноярск, 05.02.2015, 04:43

На самовольно использованной общедолевой земле нет налогового обязательства

Вопрос №6021855 из г. Назарово
опубликован 05.02.2015, 04:43
За общедолевую землю оплачивается налог? Эта земля может быть использована по усмотрению хозяев. Можно размещать постройки, для огородничества и садоводства для ведения подсобного хозяйства. Без уведомления других собствеников.
Лучший ответ
Рекомендуется

Налог оплачивается в размере пропорциональном вашей доле Размещать постройки и прочее нужно только по согласованию с остальными собственниками

05.02.2015, 04:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В 4х квартирном доме все соседи рассорились и придти к согласованию невозможно

05.02.2015, 04:48

Надо искать согласия потому что по закону если долевая собственность то требуется согласие остальных собственников.а если нет такого согласия то порядок пользования определяется судом.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

05.02.2015, 05:08