Законно ли предьявление обвинения после сроков давности по совершению преступления?

Законно ли во время ст.217 УПК РФ разделение уголовного дела и ведение параллельно двух Уголовных дел с разными по сракам (до соединения одно насчитывало 3 месяца сроков расследвания, а второе 11 месяцев, разделив следователь вновь сроки расследования посчитал по делу одному 3,5 месяца а другому 11, 5 месяцев т.к. понял что обвиняемый физически не успеет изучить 11 томов уголовного дела за оставшиеся две недели, поэтому разделив Два дела прекращает побольшему по срокам три эпизода и дело в целом, а по якобы "малому " вменяет вновь семь эпизодов, обьявляет 217 и 215 вновь.

Лучший ответ

Анатолий, возможно не раздекление, а выделение уголовного дела или материалов уголовного дела. Законом выделение возможно, но для этого нужны основания, которые указаны в ст.154 УПК РФ. Адвокат Ким Б.П.