Как защитить свою долю в квартире от старшего брата и решить ситуацию грамотно?

Вопрос №6022074 из г. Москва
опубликован 05.02.2015, 06:18

Как грамотно поступить?

У меня есть доля в квартире, но мой старший брат её хочет забрать себе якобы имея на моего отца какой то компромат, и из-за этого компромата я смогу получит 15% от всей стоимости моей доли.

Подскажите что мне делать и как грамотно решить этот вопрос?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ситуация такая он на работе познакомился с какой то девушкой, прошло месяца 2 и они стали встречаться. Она мне не понравилась и начала припахивать к её делам, я отказывался потому что кто она мне такая и ещё в моём доме будет указывать мне что делать. Далее она пожаловалась моему брату и он стал на её сторону. Далее мы начали часто ругаться и я переехал жить обратно к отцу. Он как говориться по каблуком, то есть что не скажешь то и выполнит. Вообщем говоря у меня подозрения что они хотят меня развести на деньги с моей доли от квартиры. А я эти деньги хочу на свою личную жизнь пустить

05.02.2015, 06:30

Алексей Сергеевич! Вам лучше записаться и явиться на очную консультацию с документами, чтобы получить более эффективную консультацию.

05.02.2015, 06:54

Смотря что хотите извлечь в данной ситуации.

05.02.2015, 06:21
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.
Это лучший ответ

Алексей Сергеевич! если у вас уже есть доля, то папа ею распорядиться не может даже если на него есть "компромат".

Это всего лишь желание и иллюзия вашего старшего брата. Если конечно вы верно всё изложили. Адвокат исходит из принципа достоверности вами написанного и не проводит дополнительной проверки.

05.02.2015, 06:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ситуация такая он на работе познакомился с какой то девушкой, прошло месяца 2 и они стали встречаться. Она мне не понравилась и начала припахивать к её делам, я отказывался потому что кто она мне такая и ещё в моём доме будет указывать мне что делать. Далее она пожаловалась моему брату и он стал на её сторону. Далее мы начали часто ругаться и я переехал жить обратно к отцу. Он как говориться по каблуком, то есть что не скажешь то и выполнит. Вообщем говоря у меня подозрения что они хотят меня развести на деньги с моей доли от квартиры. А я эти деньги хочу на свою личную жизнь пустить

05.02.2015, 06:30

Алексей Сергеевич! Вам лучше записаться и явиться на очную консультацию с документами, чтобы получить более эффективную консультацию.

05.02.2015, 06:54