2 года назад сын женился на женщине из другого города
Ситуация следующая - умер мой сын. После него осталась однокомнатная квартира. Квартира была приватизирована на него одного несколько лет назад. 2 года назад сын женился на женщине из другого города, но она до сих пор прописана в этом городе и в его квартире никогда не жила.
Скажите, имеет ли в этом случае какие-нибудь права на квартиру моего сына его жена или квартира должна перейти ко мне как к его матери? Заранее спасибо.
Раиса Андреевна.
Лучший ответ
Уважаемая Раиса Андреевна! И Вы и жена Вашего покойнного сына являетесь наследниками первой очереди, то есть равными в праве наследования по закону, при отсутствии завещания. Проживание и регистрация по месту жительства никакого отношения к данному вопросу не имеют. С уважением! Морозов Р.В.