Лангепас, 05.02.2015, 08:20

Вопрос о возможности сохранения прежнего размера алиментов после рождения ребенка новым супругом.

Вопрос №6022577 из г. Лангепас
опубликован 05.02.2015, 08:20
Развелась с мужем год назад. Он исправно платит алименты в размере 25% от зарплаты. В октябре он женился и в ноябре у него родилась дочь. Его настоящая жена подала иск в суд на разделение алиментов между детьми. Могу ли я также получать алименты в размере 25% ? То есть есть ли возможность не делить алименты? Я живу одна с ребенком, не замужем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, согласно законодательству сумма алиментов уплачиваемая на 2 детей равна 33%.

05.02.2015, 08:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

К сожалению нет такой возможности размер алиментов будет снижен до 16,5%

05.02.2015, 08:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Но я же одна с ребенком, а у него уже семья. У них общий бюджет больше. Да и кроме как алиментами, он ничем не помогает.

05.02.2015, 08:26

Семейный кодекс Рф предоставляет вам право на сохранение прежнего размера алиментов Но одного вашего желания здесь недостаточно Вы должны доказать суду:

1 Снижение уровня оплаты алиментов не позволит вам делать нормальное материальное обеспечение ребенка.

2 Сохранение оплаты алиментов на прежнем уровне не будет в ущерб новой семье отца ребенка..Поэтому если это докажите то будет шанс сохранить прежний уровень алиментов

05.02.2015, 08:38