Проблема с разводом и невыплатой алиментов - Как урегулировать общее имущество и заставить бывшего мужа съехать с дома?
Проблема такая развелись 3.12.2014 г. Прожили в общем 8 лет, есть несовершенно летняя дочь. Алименты бывший муж не платит, есть совместно нажитое имущество дом в котором мои 2/3 доли, мужа 1/3 доли. И автомобиль покупали за 200 т. р. Не соглашается на обоюдный раздел. Может ли ребенок претендовать на дом. И как его заставить съехать с этого дома?
Лучший ответ
Дети не имеют прав на собственность родителей. Разделить Вы можете только автомобиль в доме доли уже выделены. Так как Ваш муж является собственником доли в праве собственности заставить его съехать из дома (выселить) Вы не сможете, предложите ему выкупить принадлежащие Вам доли или продать Вам его долю