Нужно ли оформлять временную регистрацию для ребенка в новом городе при поступлении в детский сад?
Да, законно. Вы все должны быть зарегистрированы в Санкт=Петербурге по месту пребывания.
Здравствуйте! все верно у ребенка должна быть регистрация в городе. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Добрый день! Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.
Регистрация граждан по месту пребывания и по месту жительства является способом их учета в пределах территории Российской Федерации, носящим уведомительный характер и отражающим факт нахождения гражданина по месту пребывания или жительства. Органы регистрационного учета уполномочены лишь удостоверить акт свободного волеизъявления гражданина при выборе им места пребывания и жительства, поэтому регистрационный учет не может носить разрешительного характера.
Регистрация по месту пребывания и по месту жительства является обязанностью граждан. Между тем, как указано, отсутствие регистрации не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан. Однако на практике отсутствие у гражданина регистрации создает множество проблем не только для него самого, но и для иных граждан, юридических лиц, органов государственной власти.
Удачи Вам.