Ситуация с накопившимся долгом за квартиру - как разделить платежи и возможность ареста машины
Помогите пожалуйста такая ситуация муж сидел с 2007 по 2013 родители взяли справку чтобы платить меньше в жеке. В 2013 году вышел жил у бабушки. За все время пока он сидел у родителей накопился долг за квартиру и весь долг раскидали на всех кто прописан, главный квартирой отец, квартира не в собственности. Теперь родители говорят платить долг муж платить не отказывается за свою площадь но за свет и воду платить отказывается так как он там не живёт и они его не пускают туда жить. Работает он один никто больше не работает. Что делать подскажите. Как подать на раздел счетов. Могут ли у мужа арестовать машину. Квартира на отца.
Лучший ответ
Вселитесь в квартиру, добровольно или через суд.
Разделите лицевые счета.
Оплачивайте за свою площадь.
А пока у Вас солидарная ответственность всех членов семьи зарегистрированных в помещении.
Приставы машину могут арестовать в счет возмещения общей задолженности.
Удачи!