Нужна ли оплата за ДНК-экспертизу при подаче иска на алименты в суд?

Хочу подать в суд на аллименты. Но нужна днк экспертиза.. если ее назначит суд, мне надо будет платить за нее или сделают бесплатно?
Лучший ответ

Экспертизу необходимо будет оплатить Вам, но если она подтвердит отцовство, то расходы на ее проведение взыщут с отца. Возможно, подача иска одновременно с требованием об установлении отцовства и взыскании алиментов, но сначала подлежат рассмотрению первое требование.

Вы мне очень помогли, спасибо!