Проблема с получением свидетельства о рождении из-за недействительности паспорта - как решить ситуацию

Фактически я замужем и имею одну фамилию с мужем. Так получилось. Что на руках у меня есть паспорт с девичьей фамилией, который ранее был утерян, но в последующем мне его вернули (я уже вышла замуж к этому времени). забеременнела. Встала на учет по беременности по старому паспорту с ним же и родила, т.е под девичьей фамилией. Теперь не могу получить св-во о рождении, т.к. фактически мой паспорт старый недействителен. И на фамилию мужа тоже не регистрируют. Тк документы из роддома на девичью фамилию. Как мне быть? Спасибо заранее.
Лучший ответ

Здравствуйте Ирина!

Для чего использовали найденный паспорт? Он подлежит сдаче в ФМС.

Представление заведомо ложных сведений для получения документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в том числе заграничного паспорта, либо других документов, удостоверяющих личность или гражданство, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей.