Краснодар, 04.08.2017, 10:54

Как сохранить девичью фамилию после развода, находясь за границей?

Вопрос №12959047 из г. Краснодар
опубликован 04.08.2017, 10:54
Жила на Украине с мужем, сама Крымчанка, в итоге с ним развелась, вернулась домой, осталась с фамилией в паспорте мужа. В решении суда о разводе указано вернуть мою девичью фамилию, но так как я уже получила РВП в Крыму, я не выездная и вернуть в Украинском паспорте свою фамилию не имею возможности. ФМС требуют с меня паспорт с моей девичьей фамилией, что бы, она была перенесена в новый паспорт РФ. Выехать и поменять в Украинском паспорте фамилию я не могу. Достаточно ли мне просто решения суда, или что делать, что бы осталась моя девичья фамилия а не мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

я уже получила РВП в Крыму, я не выездная и вернуть в Украинском паспорте свою фамилию не имею возможности-вы там что-под арестом находитесь? РВП не мешает выезжать иностранцу из РФ.

04.08.2017, 13:11

Если получить паспорт на старую фамилию, можно ли будит потом поменять её уже в РФ на девичью!?

04.08.2017, 15:17

и вернуть в Украинском паспорте свою фамилию не имею возможности... можно ли будит потом поменять её уже в РФ на девичью.-как вы в России собрались менять свой украинский паспорт?-разве что в посольстве.

04.08.2017, 17:01