Кредитная задолженность - как действовать, когда истек срок исковой давности?
Брала кредит 2007 г платила несколько месяцев исправно по договору 7000 т рублей. При заключении договора включили страховку в стоимость кредита на все три года. Потом изменилось материальное положение, я осталась без работы, кризис. Писала в банк описывала ситуацию просила просила о реструктуризации, от банка не было ответа, зато стали названивать коллекторы. В это время я стояла на учете в центре занятости пособие которое я получала я оплачивала кредит сумма конечно была меньше 4000 т рублей. Но проценты росли со скоростью света. Потом пошли разные звонки в один день могли позвонить три раза разные люди и все предлагали погасить кредит по выгодным условиям вот только суммы долга были совершенно разные. Пыталась потом перезвонить по этим номерам и пригласить к телефону специалиста называла имя которое мне говорили при звонке, мне отвечали что такова человека у них нет. При следующим звонке коллектора я сказала что платить не буду пусть подают в суд. В суд не кто не подал, звонков больше не было. Срок исковой давности по кредиту кончился в октябре 2013 г. Все это время меня не беспокоили, а сегодня мне написали в контакте что приедут домой и разберутся. Скажите я могу расчитывать на срок исковой давности. Платить кредит по человеческим процентам я не отказываюсь, как мне правельно поступить?
Лучший ответ
Приехать могут только пристава на основании вынесенного судом решения, всех остальных можете не слушать, смело обращаться в полицию.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!