Суд уменьшил неустойку в споре с Застройщиком - как защитить свои интересы?
Мы обращались в суд на Застройщика (дом был сдан на 50 дней позже). Расчет неустойки Застройщиков составил 45177, суд, с применением ст 333 ГК решил уменьшить ее до 12000, ссылаясь на то,что неустойка в 45177 явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, нарушает баланс имущественных интересов сторон. Я с этим не согласна, как мне быть?
Здравствуйте! В апелляционном порядке обжалуйте. Заявите суду о своём несогласии, поясните, почему считаете, что неустойка должна быть взыскана именно в заявленном размере
Здравствуйте, Вам необходимо обжаловать решение суда в апелляционном порядке.