Нарушение протокола безопасности в МДОУ - необходимо принять меры для защиты детей от инфекций
До ноября 2014 г моя дочь, посещающая МДОУ, болела 1 раз в год простудными заболеваниями. В ноябре в нашей группе заболел скарлатиной мальчик, при выписке в справке для д/с был указан диагноз-скарлатина. Карантин в группе назначен не был. Через неделю заболела моя дочь скарлатиной в острой форме-я сразу же вызвала врача, диагноз подтвердился, позвонила в д\с,сообщила, спросила про карантин. Меня пытались убедить в том, что карантин не нужен, когда я сообщила нашему медику-она сразу же забила тревогу и карантин был в группе наложен, после нас заболели другие дети очень тяжело, с осложнениями. У дочери тоже были осложнения, мы были на больничном 2 месяца. Сейчас вышли в д\с,на 2 дня-снова температура. Группу проветривают не регулярно, игрушки не обрабатывают, не кварцуют помещения. А сейчас оказалось, что в группу ходит мальчик больной, мама надела ему на лицо медицинскую маску, воспитатели его в группу приняли. Как повлиять на заведущую д\с?Я в отчаянии-пришлось уйти с работы, потому что дочка болеет до сих пор.
пишите жалобу в прокуратуру и вторым адресом в деп. образования. всех накажут.