Мой опыт сокращений в системе МЧС - выход из отпуска и возможные последствия
1 декабря 2014 года, прошла первая волна сокращений в системе МЧС, и моя должность была сокращена. На сегодняшний день, я исполняю обязанности человека который находится в декретном отпуске. В контракте так и прописано на время отпуска,,, сейчас я получил еще одно уведомление о сокращении. Я понимаю, что меня уже сократить не могут, или я ошибаюсь? И что я буду иметь при выходе сотрудника из отпуска?
В первый день выхода сотрудника из декретного отпуска Вас должны уволить с этой должности и перевести на другую работу Вашего согласия, либо уволить в связи с окончанием срока срочного трудового договора.