Новосибирск, 05.02.2015, 12:27

Проблемы с договором на Мон Платин - нарушения продавцом, обращение в суд и возможные последствия

Вопрос №6024722 из г. Новосибирск
опубликован 05.02.2015, 12:27
Жена нарвалась на Мон Платин. Заключила договор с продавцом и кредитный договор с банком. Описание проблемы 1.Договор с продавцом, без номера. Основные пункты. «Договор купли продажи косметического абонемента …… 1.Предмет договора 1.1 Продавец обязуется передать Покупателю косметический абонемент на 24 процедуры в течении двух лет с момента продажи, стоимостью 69900 рублей, являющимся неотъемлемой частью настоящего договора, а покупатель обязуется принять его и оплатить путем наличного или безналичного расчета. 1.2 Если оплата по настоящему договору производиться в кредит, полная сумма, подлежащая выплате Покупателем, определяется в кредитном договоре. 2. согласие на обработку персональных данных 3.Исполнение договора 3.1 Настоящий договор действует до полного исполнения обязательств обеими Сторонами.» 2. Предмета «косметический абонемент на 24 процедуры» у жены нет. Вероятно на руки не выдали. 3.Есть кредитный договор с банком. Сумма кредита 47 600 руб. Срок 24 месяца. Итого к уплате 69807.28 руб. В договоре: «извещение о перечислении денежных средств….. За следующий товар:YOFI косметический абонемент». 4.Написали претензию с требованием разорвать договор и вернуть деньги. Прошло 10 дней –идем в суд. Вопросы. 1.Какие нарушения с его стороны можно предъявить продавцу для судебного расторжения? 2.Если жена подписала еще какой-нибудь документ, предъявление которого на суде продавцом может повлиять на судебное решение, что это может быть? 3.Можете ли посоветовать в Новосибирске адвокатов, успешно решавших подобные проблемы. 4.В какую сумму может обойтись эта тяжба нам? 5.Возместит ли продавец ее в случае его проигрыша?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрий Анатольевич, чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор купли-продажи и непосредственно кредитный договор. Если претензию подавали, а результата нет, то можете смело обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

Что касается помощи....то можете обратиться в Новосибирске в межрегиональную организацию по защите прав потребителей " Робин Гуд".г. Новосибирск, ул. Станционная, дом 60. Прием по предворительной записи по телефону 8 913 371 38 09. Услуги оказываются совершено бесплатно

09.02.2015, 06:41

Здравствуйте. Расторгнуть можно в судебном порядке. Если нужна помощь, обращайтесь.

09.02.2015, 22:54

Так же ищу юриста в Новосибирске

09.02.2015, 06:35

Обратитесь персонально к Берестову Сергею Николаевичу Он есть на этом сайте

09.02.2015, 09:12

1.Тут можно как-либо прикрепить скан договора с банком.Переписывать не реально.Там несколько страниц мелким текстом.?

2.Договор купли продажи приведен в вопросе почти полностью ( пропущено несколько не существенных предложений).

3.Если претензия составлена некорректно ,можно ли и нужно ли писать еще одну?

4.Хочу погасить кредит сразу ,чтоб не платить огромные проценты.Это может повлиять на судебное решение или лучше подождать решения суда?

09.02.2015, 09:09

Не надо по 10 раз писать претензию Если есть в ней какие то недостатки то их можно исправить в самом исковом заявлении

09.02.2015, 09:14

Возможно важное замечание,на момент подписания договора продавец не мог оказывать косметических услуг.Сейчас может.

09.02.2015, 09:31