Вопросы о повестке к приставу, исполнительном производстве и плате за него
У меня из-за финансовых затруднений накопился долг по кварплате 50 тыс. руб. Пришла повестка о явке к приставу с указанием даты, повестка была брошена в почтовый ящик... вопрос: обязана ли я явиться, если решения суда не видела и что будет, если я не явлюсь-поскольку у меня рабочий день. Есть ли возможность отменить исполнительное производство, если ответчик не был ознакомлен с судебным приказом и не знает о его существовании. К кому обратиться и что необходимо для этого сделать? И ещё я уже частично погасила долг, но платила как обычно через терпинал на счёт ЖК,в повестке почему то другой счёт для перевода долга, будет ли та часть, которую я уже оплатила засчитана за долг, а не за текущий платёж,,как быть в этом случае? И ещё меня волнует плата за исполнительное производство, которая меня ещё ожидает как я понимаю.. в каком размере она, когда берется.. долг я погасить сразу весь не могу... т.е растянется исполнительное производство.. буду ли я платить за каждый месяц ещё и приставам?
Лучший ответ
Лариса, от пристава советую не прятаться, а позвонить по тел., указанному в повестке, затем необходимо к нему подъехать и запросить заверенную копию постановления, на основании чего было возбуждено исп производство, а затем в суд, позвоните мне я все подробно объясню.
Обратитесь к приставу, узнайте какой суд и когда вынес решение и подавайте жалобу об отмене.