Можно ли написать новое заявление о потере кольца, если уголовное дело уже заведено?
На моего бывшего молодого человека по моему заявлению, что он снял с моего пальца кольцо, завели уг дело по 161 ст ч 1 можно ли мне написать еще одно заявление что якобы я сама потеряла кольцо в машине или это будет уже считаться заведомо ложным доносом?
Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
попробуйте вот так.