Скажите как мне правельно поступить, чтобы мы с ребенком после развода не остались на улице и без сбережений?
Адвокаты, помогите мне пожалуйста разобраться. Я в браке 3 с половиной года. У нас ребенок 2 с половиной года. 3 года назад была куплена квартира в кредит, оформлена на мужа и прописан в ней только он, так как банк не разрешил прописывать больше одного человека. Я с ребенком прописана у родителей. Еще у нас есть 2 машины+финансковые сбережения, которые находятся на р/с мужа в банке. Недавно я заявила мужу что подаю на развод, так как он много пьет и поднимал на меня руку, раз даже вызывала милицию, заявление до сих пор лежит там я не забирала. Он мне сказал что если подашь на развод, то продаст перед судом обе машины и я никак не докажу что они у нас были и так как кредит по квартире пока платит только он, т.к я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком говорит на часть квартиры можешь не расчитывать. Еще один раз я уже пыталась подать на развод так он вывез из квартиры всю технику пока я гуляла с ребенком. Скажите как мне правельно поступить, чтобы мы с ребенком после развода не остались на улице и без сбережений?
Да и еще забыла сказать, ремонт в нашей квартире мы делали за деньги моих родителей, которые продали дачу и гараж для этих целей. Но теперь же это не докажешь?
Заранее спасибо за ваш ответ.
Лучший ответ
Анна, подавайте иск о разделе имущества. При этом сразу же заявляйте письменно ходатайство о наложении ареста на имущество (перечислите его) и денежные средства до окончания рассмотрения дела. Суд в течение дня должен вынести по ходатайству определение и принять меры к аресту.
А потом уже будете делить. И разводиться.