Отказ в налоговом вычете после покупки 1/4 доли квартиры из-за опечатки в договоре - как исправить и получить вычет?

После покупки доли в квартире обратились в налоговую за налоговым вычетом, нам было отказано по причине того что в договоре купли-продажи 1/4 доли квартиры, была сделана опечатка: стоимость вышеуказанной КВАРТИРЫ составляет... а не доли в квартире. Является ли это основанием в отказе принятия документов? Если да, то как ее можно исправить?
Лучший ответ

Да, это является основанием для отказа. Вам необходимо составить дополнительное соглашение, где прописать данный ошибочный пункт в новой редакции после чего подписать его и приложить к основному договору.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Сделайте дополнительное соглашение к договору и зарегистрируйте в Росреестре.