Незаконная эвакуация автомобиля - спор о праве парковки на придомовой территории
Живу в многоквартирном доме 14 ти этажка. С боку присторой, то есть они имеют квартиру на первом этаже к которой пристроили огромное помещение, там кафе и пивбар. Все это помещение у них в собственности, дело в том что там есть и гараж, но оформлен он как помещение. Да там автоматические ворота, но нет знаков или надписей о том что это гараж, да и документы не соответствуют тому что это гараж или крытая парковка. Дело в том что там у нас придомовая парковка. И получается что из за их гаража там нет места где поставить машину не закрыв их ворота. Да и оставшуюся парковку они заняли своими машинами которые вросли в снег, из своего кафе, что бы люди не ставили там машины. Так вот однажды я поставила машину напротив выезда из гаража, а утром машину уже эвакуировали. Ситация двоякая. С одной стороны помеха движения тс. А с другой стороны это придомовая территория на которой я имею полное право парковаться, ведь нет знака и по документам это просто помещение а не гараж. Законно ли меня эвакуировали?
Лучший ответ
Да, если Ваше авто препятствовало въезду или выезду через их ворота.