Практические советы по сбору и отправке документации на УДО
Какие документы собирать на УДО? Справки оригиналы или копии? Как их отправлять и куда? Только не копируйте общие сведения из интернета об удо! Я тоже читать умею и видела все это!
В законе нет обязательного перечня документов. Когда я подаю ход-во об удо я никаких документов кроме копии приговора и ордера вообще не прикладываю. НО параллельно родственники готовят ОРИГИНАЛЫ справок о месте жительстве, его работе, характеристики, о сем.положении. Если осужденный хочет самостоятельно (без адвоката) подать на удо, то ему также никаких документов не обязательно. А указанные мной справки он может отдать прямо в суде.