Возможно ли продать квартиру по долям для уменьшения налогов и как оформить налоговый вычет при покупке другой квартиры?
1) Мы хотим продать квартиру по долям 1/3 каждый, как разные объекты (у каждого отдельный документ права собственности) чтобы был меньше налог (НДФЛ) Возможноли так продать нашу квартиру? 2) При одновременной покупке другой квартиры, тоже по долям, как нужно оформлять налоговый вычет?
Лучший ответ
Если квартира в собственности менее 3 лет,тогда правильно делаете, каждый получить вычет на 1млн. рублей.
Если каждый купить равноценную квартиру или по дороже в одном налоговом периоде налога не будет.