Планирую построить здание для шиномонтажа на участке собственности - какой вид деятельности необходимо оформить?
Участок в собственности 17 соток, построек нет, оформлен под ЛПХ. Хочу построить здание для предоставления услуг шиномонтажа. Под какой вид деятельности нужно перевести участок?
Нужно уточнить в мекстной архитектуре пределах какой территориальной зоны находится Ваш земельный участок и какие виды разрешенного использования земельных участков допускаются в данной зоне. Если один из видов будет соотвествовать Вашим интересам Вы вправе обратиться в орган местного самоуправления по месту нахождения участка с заявлением о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования, например, "для строительства здания шиномонтажа". При принятии положительного решения можете строить. При отказе можно обратиться в суд и добиться положительного решения в судебном порядке.