Проблемы с трудоустройством после прекращения привлечения по статье 116 - Возможно ли решить через суд?
Я - педагог. Имела привлечение по статья 116 часть 1, прекращено по нереабилитирующим основаниям за сроком давности, сейчас безработная. Поправки к закону приняты, закон подписан президентом 31. 12. 2014 г. Мне отказывают в приеме на работу, ссылаясь на запись в справке, которую я предоставила. В комиссию по делам несовершеннолетних обращалась, ответили, что нет еще документов из Министерства. Как же быть, закон есть, а устроиться на работу нельзя. Скажите, могу ли я через суд добиться принятия меня на работу? Иск уже подан. Спасибо.
Если иск подан, то ждите. Решение примет суд.