Возможно ли заключение фиктивного брака с гражданином Кыргызстана в Москве для гражданки России?
Я гражданка россии. Я сама из воркуты (республики коми), но в данный момент нахожусь в москве. Могу ли я заключить фиктивный брак с граждонином кыргызстана в москве?
Можете!!!!
Последствия расторжения брака могут быть реальными в частности ответственность за его долги и раздел имущества-ст
Можете заключить,но фиктивный брак — это юридическое оформление брака без намерения создать семью, но с иными целями, например, получение гражданства, льгот от государственных или муниципальных служб.
Фиктивный брак считается ничтожным в силу статьи 170 Гражданского кодекса РФ и 27 Семейного кодекса РФ, и к нему могут быть применены последствия ничтожной сделки по решению суда, включая аннулирование записи о браке в актах гражданского состояния с момента регистрации фиктивного брака (в отличие от процедуры расторжения брака) . Если лица, заключившие фиктивный брак, до рассмотрения дела судом фактически создали семью, такой брак не может быть признан судом фиктивным (п. 3 ст. 29 СК РФ).