Заранее благодарен, если описание неполное укажите что ещё нужно...
У меня вот какой вопрос: как возместить материальный ущерб, нанесённый автомобилю, вследствие наезда на пешехода (на проезжей части, вне пешеходного перехода), если у меня на руках справка о ДТП с указанием повреждений а/м и постановление из ГИБДД о том что в моих действиях нет административного правонарушения, а пешеход нарушил п.п 4,5 ПДД, и какие ещё нужны документы? А/м застрахован по ОСАГО. Заранее благодарен, если описание неполное укажите что ещё нужно... первый раз в такой ситуации!
Вам необходимо иметь акт осмотра вашего автомобиля экспертом-оценщиком и заключение данного специалиста и после можете обратиться в суд с исковым заявлением.
Уважаемый Павел!
ОСАГО действует в том случае, если бы Вы были виноваты и с Вас требовали бы возместить ущерб. В данной ситуации возмещение Вам вреда будет происходить по КАСКО. Если у Вас есть КАСКО, то надо уже конкретно смотреть содержание Вашего договора.
С уважением и пожеланием удачи,
Команда юристов
ЛексФинанс Груп