Он должен писать какие-либо заявления, ему могут звонить из милиции и спрашивать о ДТП?
Саша, конечно многое будет зависить от протокола ДТП. Если при совершении поворота Вы находились на своей полосе движения, то будете правы. Правомерность своих действий нужно подтверждать показаниями в т.ч. и свидетелей. Свидетели допрашиваются органами, рассматривающими дело об административном правонарушении.
С уважением.
1.Всё зависит от того как оформлено дело. Но в соответствии с ПДД Вы должны были убедиться в безопасности маневра.
2.Нужен. И не только он.
3.Дать правдивые показания.
4.Нет.
5.Будут.
6.В любом случае, если Вы считаете, что правы, а Вас признают виновной, то Вы имеете право обжаловать данное решение в суд.