Спорный случай на дороге - перестроение на пешеходном переходе - стоит ли обжаловать решение ГАИ?

Вопрос №8362807 из г. Новокузнецк
опубликован 15.10.2015, 21:37

Двигался по дороге со сплошной разделительной полосой, примерно 0,5 м от правого края дороги. Остановился перед пешеходным переходом пропуская пешеходов. Ширина мой полосы движения позволяла (около 6-7 метров от бордюра до сплошной) и слева от меня встала машина и за ней еще несколько за мной тоже, т.е. Получилось 2 ряда в одном направлении. Движение начали одновременно, но после перехода был неглубокий парковочный карман и у машин которые там стояли часть была на проезжей части и создавала мне помеху, а так как слева от меня уже двигался ряд в попутном направлении, то включив левый поворот я начал перестроение в своей полосе. Поток был плотный и так и поехал вторым рядом, только очень близко к машинам слева и стоящим на парковке справа. Гаишники которые пасли пешеходный переход сказали что я нарушил п 8.4 правил. Стоит ли обжаловать их решение, протокол о моем несогласии у меня есть?

Лучший ответ
Рекомендуется

"... гаишники которые пасли пешеходный переход сказали что я нарушил ..."

Ну сказали, да и сказали! Вам то что? Звук то исчез!

А вот про "протокол о несогласии" я слышу впервые. Интересно взглянуть на сие творение.

15.10.2015, 21:50

Я написал обывательским языком, главное слово ПРОТОКОЛ в котором я выразил свое не согласие (может так вам будет понятней). А копии постановления и протокола у меня есть, просто написал короче, что-бы читать не устали.

16.10.2015, 07:08
Лучший ответ
Рекомендуется

"... гаишники которые пасли пешеходный переход сказали что я нарушил ..."

Ну сказали, да и сказали! Вам то что? Звук то исчез!

А вот про "протокол о несогласии" я слышу впервые. Интересно взглянуть на сие творение.

15.10.2015, 21:50

" Я написал обывательским языком ... "

Если Вы не готовы своевременно переключаться с обывательского на юридический язык, то ответ на Ваш вопрос: "... нет, не стоит" (судья Вас "порвёт"))).

Это моё субъективное мнение.

16.10.2015, 12:07