Магазин не выполнил условия договора по поставке кровати - как правильно поступить в данной ситуации?
В соответствии с договором магазин обязался продать двухярустную детскую кровать. Согласно условиям договора я (покупатель) внесла аванс. В определенный договором срок (магазин резервировал кровать в Москве) кровать не была поставлена - о чем магазин сообщил и обещали поставить её с выплатой оговоренных договором неустоек. Сегодня (прошло 3 месяца с момента заключения договора - 2 по условиям и 1 с просрочкой) нам сообщили такой кровати в Москве нет и не будет и предложили подъехать подписать новый договор с поставкой из Турции сроком 4 месяца. Кстати в договоре не указано конкретно откуда они нам её везут и как я понимаю нас это не должно волновать. На сегодняшний день эта кровать в других магазинах Москвы этот товар есть в продаже но соответственно подорожал на 50 процентов. Как нам грамотно поступить в данной ситуации? Мы готовы купить эту кровать сами в другом магазине а они пусть выплачивают нам разницу между ценой договора и сегодняшней ценой на ту же кровать. Это реально? И каков порядок действий?
Лучший ответ
Для предъявления претензии и взыскания неустойки и ущерба нужно ознакомиться с договором, если сбросите его мне составлю.