Как восстановить документы для регистрации автомобиля после его перепродажи?
Уважаемый Дмитрий!
Давайте разберемся.
Вы приобрели автомобиль по договору купли-продажи.
Затем Вы перепродали автомобиль знакомому, но он не смог расплатиться и вернул Вам автомобиль обратно, а договор он потерял.
Из указанного следует, что стороны добровольно расторгли договор купли-продажи транспортного средства (говоря юридическим языком). Вам необходимо:
1. Запросить дубликат договора купли-продажи в ГИБДД (это надо Вашему знакомому сделать, потому что по документам он сейчас является собственником);
2. Заключить с Вашим знакомым соглашение о добровольном расторжении договора купли-продажи транспортного средства. На всякий случай это можно сделать в какой-либо из фирм, которые в огромном количестве присутствуют рядом с МОТОТРЭР.
3. Зарегистрировать снова свое право собственности на транспортное средство.